• In evidenza •

JIMMY CHOO: "Novità Primavera 2019"

Chi ha detto che Jimmy Choo è un brand che crea esclusivamente scarpe? Lasciatevi tentare dalle creazioni firmate JC.
Jimmy Choo è un ottimo brand e soprattutto un buon investimento sulla vita...delle vostre scarpe e borse. Difatti le sue calzature sono rinomate nel campo della moda. In particolare sono l'oggetto del desiderio del 90% delle Spose💍 Immaginate le spose versione Gollum del film "Il Signore degli anelli"...il mio tesssoooro!!!
Nel sito ufficiale https://row.jimmychoo.com/en/home c'è addirittura una sezione interamente dedicata alle future spose, che bramano e soprattutto ESIGONO...un paio di JC per il giorno più importante della loro vita. E nessuno può contraddire una sposa.
Nella categoria "BRIDAL BOUTIQUE", si possono trovare le scarpe per la sposa, pochette, scarpe per la madre della sposa e damigelle. 
E qui arriva il bello. Tu sposina felice hai messo nel carrello online il tuo bel paio di Jimmy Choo da sposa...e poi ti cade l'occhio sul…

I 7 outfit della settimana: Moda stravagante, colorata e retrò

Anche questa settimana vi presentiamo sette briosi, colorati e simpatici outfit selezionati dal sito Romwe ciascuno per ogni giorno della settimana. Sono sicura che potrete trarre ispirazione da alcuni capi. Non mancano alcuni mood del momento come le righe e immancabile un tributo alla serie animata più amata di sempre. ;)

 1. Super Hero Print Swimwear: http://www.romwe.com/pink-super-hero-print-beachwear-p-60711.html

2.  Lion Swim Suit: http://www.romwe.com/lion-face-deep-cut-swim-suit-p-42148.html


 3. \ Stripes Shirt: http://www.romwe.com/white-and-black-strips-shirt-p-59644.html



 4. Retro Blue Dress: http://www.romwe.com/retro-printing-blue-dress-p-43643.html



 5. Sequin Peacock Dress: http://www.romwe.com/%EF%BB%BFgolden-sequin-bandeau-peacock-dress-p-50527.html


 6. Simpson Light Blue Shirt: http://www.romwe.com/simpson-light-blue-shirt-p-51110.html



 7. Skull Hand Black T-shirt: http://www.romwe.com/skull-hand-black-tshirt-p-38869.html


Commenti

Posta un commento