• In evidenza •

"JEFFREE STAR" IN ESCLUSIVA DA MARIONNAUD

FINALMENTE IL BRAND JEFFREE STAR E' VENDUTO ANCHE IN ITALIA, GRAZIE ALLA CATENA DI PROFUMERIE DI MARIONNAUD
Jeffree Star Cosmetics è il brand di cosmetici adatto a chiunque sia abbastanza coraggioso da essere se stesso. Ossessionato dal Make-Up fin dalla tenera età di 13 anni, l’amore di Jeffree Star per la bellezza si rispecchia nei suoi audaci cosmetici che sono amati, oltre che dagli appassionati di make-up, anche dai make-up artist e dai truccatori professionisti per le loro formule a lunga durata, impeccabili e 100% vegan.

Scopriamo insieme le novità del momento, mostrate nel lancio della nuova linea cosmetica proposto in anteprima nello store di Marionnaud a Milano questa settimana. Ogni uscita è un evento internazionale: le palette Jeffree Star sono caratterizzate da polveri dalla pigmentazione estrema declinate in nuance pazzesche, che abbracciano ogni sfumatura dell’arcobaleno.
ALIEN COLLECTION
La nuova collezione è composta da: Alien Eyeshadow PaletteVelour Liquid Lipstick - …

I 7 outfit della settimana: Moda stravagante, colorata e retrò

Anche questa settimana vi presentiamo sette briosi, colorati e simpatici outfit selezionati dal sito Romwe ciascuno per ogni giorno della settimana. Sono sicura che potrete trarre ispirazione da alcuni capi. Non mancano alcuni mood del momento come le righe e immancabile un tributo alla serie animata più amata di sempre. ;)

 1. Super Hero Print Swimwear: http://www.romwe.com/pink-super-hero-print-beachwear-p-60711.html

2.  Lion Swim Suit: http://www.romwe.com/lion-face-deep-cut-swim-suit-p-42148.html


 3. \ Stripes Shirt: http://www.romwe.com/white-and-black-strips-shirt-p-59644.html



 4. Retro Blue Dress: http://www.romwe.com/retro-printing-blue-dress-p-43643.html



 5. Sequin Peacock Dress: http://www.romwe.com/%EF%BB%BFgolden-sequin-bandeau-peacock-dress-p-50527.html


 6. Simpson Light Blue Shirt: http://www.romwe.com/simpson-light-blue-shirt-p-51110.html



 7. Skull Hand Black T-shirt: http://www.romwe.com/skull-hand-black-tshirt-p-38869.html


Commenti

Posta un commento