• In evidenza •

CLEO GLOW MAKEUP: Trucco Luminoso Estate 2018

CLEO GLOW MAKE-UP Trucco luminoso ed intenso, degno di una Regina
Brillate e fate risplendere il vostro viso di luce. Per quest'estate il Glow MakeUp la fa da padrone. Come la Regina Cleopatra, le moderne "Gold Girls" illumineranno il viso. Dorate sfumature regaleranno nuova vita al solito e banale trucco di tutti i giorni.  Con piccoli accorgimenti potrete rendere più Glow il vostro makeup, nonostante le alte temperature.

Glowing make up: la tendenza domina l'Estate 2018, con nuove interpretazioni che fondono basi iper luminose, highlights realizzati con la tecnica dello strobing e accenti perlescenti sugli occhi e sulle labbra. L'incarnato è il grande protagonista a tutta luce, complici fondotinta dalle formule satinate e dalla texture leggera, arricchita con particelle riflettenti, che uniformano la pelle e ne valorizzano il naturale splendore. Ivolumidel volto sono accentuati con tocchi sapienti dihighlighter, applicato con latecnica dello strobingsu zigomi, tempi…

I 7 outfit della settimana: Moda stravagante, colorata e retrò

Anche questa settimana vi presentiamo sette briosi, colorati e simpatici outfit selezionati dal sito Romwe ciascuno per ogni giorno della settimana. Sono sicura che potrete trarre ispirazione da alcuni capi. Non mancano alcuni mood del momento come le righe e immancabile un tributo alla serie animata più amata di sempre. ;)

 1. Super Hero Print Swimwear: http://www.romwe.com/pink-super-hero-print-beachwear-p-60711.html

2.  Lion Swim Suit: http://www.romwe.com/lion-face-deep-cut-swim-suit-p-42148.html


 3. \ Stripes Shirt: http://www.romwe.com/white-and-black-strips-shirt-p-59644.html



 4. Retro Blue Dress: http://www.romwe.com/retro-printing-blue-dress-p-43643.html



 5. Sequin Peacock Dress: http://www.romwe.com/%EF%BB%BFgolden-sequin-bandeau-peacock-dress-p-50527.html


 6. Simpson Light Blue Shirt: http://www.romwe.com/simpson-light-blue-shirt-p-51110.html



 7. Skull Hand Black T-shirt: http://www.romwe.com/skull-hand-black-tshirt-p-38869.html


Commenti

Posta un commento